Навіны

Peace Run Team Ny Austrian Forest Schools5 Indonesia Runners

Минск – столица финиша Европейского «Бега Мира» 2017 года

В 2017 г. в Беларуси состоится празднование 30-летия эстафеты. В юбилейный год 30-летия эстафеты честь провести церемонию завершения эстафеты в Европе предоставлена столице Беларуси Минску. В предыдущие годы церемонии финиша проходили в Будапеште, Праге, Париже, Риме и теперь в Минске.

Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры и мира на Земле!

Пять международных команд, прибывают 2-го июля из Польши, Литвы, России и Украины в Брест, Гродно, Витебск, Могилев и Гомель. С 3 по 7 июля бегуны из 25 стран понесут Факел Мира по пяти маршрутам по направлению к столице. Пять веток пробега одновременно соединятся на площади Победы 8-го июля в 11:00, чтобы отпраздновать финиш европейской части пробега и 30-тилетие эстафеты. На церемонию приглашены многие ведущие международные и национальные олимпийцы, послы стран. Каждый может принять участие – достаточно пробежать несколько метров или километров, подержать факел или просто поприветствовать бегунов.

У 2013 годзе было прынята рашэнне вярнуцца да першапачатковай назвы прабегу: Бег Міру Дом-Адзінства ініцыятар Шры Чынмой.

З гэтай нагоды быў створаны новы вэбсайт: www.peacerun.org/by, дзе вы зможаце знайсці далейшыя навіны прабегу. Фотаздымкі і навіны з прабегаў мінулых гадоў глядзіце па спасылцы: www.worldharmonyrun.org/belarus

Latest reports from Belarus - 2023

view all

Latest reports - around the world:

view all