Самая протяженная факельная эстафета во имя мира

Болгария
Участников:
7 000 000+
Пробежали, км:
640 000+
Стран:
155
Бегаем с:
1987

В 2023 году эстафета «Бег Мира» по территории Кыргызстана преодолеет 882 км.

Cтарт будет дан в городе Нарын (3 сентября) и команда бегунов пробежит через Джалал-Абад, Ош, Баткен и финиширует в Раззакове (11 сентября),

Объединив 4 области страны: Нарынскую, Джалал-Абадскую, Ошскую и Баткенскую области.

Что говорят люди:

На фотографиях забега я вижу, как в нем принимают участие люди разного возраста... Когда мы смотрим на их улыбающиеся лица, мы верим, что нашему миру уготовано счастливое будущее.

Президент Михаил Горбачев

Лауреат Нобелевской премии мира

Я чувствую, что в ближайшем будущем наступит время, когда весь мир наполнится покоем, и этот наш мир станет домом-семьей-миром-единством.

Шри Чинмой

Основатель эстафеты Бег Мира

Спасибо вам за все, что вы делаете, чтобы сближать людей. Вы доказываете нам, что участие в этом забеге – это не просто тренировка или спорт, это – образ жизни.

Herman Van Rompuy

Президент Европейского Союза 2009-14 гг.

Я думаю, что Шри Чинмой с самого первого дня считал детей неотъемлемой частью Бега Мира. Для них это значит что-то особенное... многим детям, которым было 9, 10 или 11 лет, сейчас за сорок, и они говорят своим детям: «Пойдем посмотрим на факел».

Карл Льюис

9-кратный Олимпийский Чемпион и Представитель Бега Мира

Я верю, что после прикосновения к Факелу Мира и ощущения силы его создателя Шри Чинмоя, что-то начинается, и с этого момента каждый из нас может стать лучше и сделать мир лучше.

Jorge Pina

Паралимпиец в марафоне

Я рад, что благородная идея спорта, зародившаяся на самом заре нашей современной цивилизации, является носителем нашего послания. Я желаю всяческих успехов всем, кто выражает это таким прекрасным образом.

Václav Havel

Первый президент Чехии

Это так важно. Мы вместе с вами поддерживаем мир таким образом, что приносит успокоение многим людям во всем мире. Мир – это одна из вещей, которая спасет землю.

Президент Нельсон Мандела

Держит факел со своей женой Грасой Машел и основателем Бега Мира Шри Чинмоем.

Этот забег напоминает нам о том, зачем мы пришли в этот мир. Это еще раз доказывает, что на планете Земля нет ничего невозможного, если мы объединимся все вместе, всех людю и нации.

Олеся Зыкина

Призер Олимпийских Игр

Я верю, что те, кто соприкасается с Бегом Мира, чувствуют гармонию и берут ее с собой в свою повседневную жизнь, с желанием сохранить ее и способствовать ее росту. Это истинное вдохновение и начало всех позитивных изменений. Это искра внутри нас.

Joana Schenker

Чемпион мира по бодиборду, 2017.

Ваша работа и служение делу человечества имеют видимую, но, что более важно, невидимую ценность, которая возвышает сознание каждого держателя факела, поскольку сердечные надежды приносят всеобщее единство.

Cathy Oerter

Основатель Art of the Olympians

Когда я держал факел, я почувствовал, как все хорошие люди в мире и весь мир объединились в факеле.

Marco

8-летний мальчик из Хорватии

Мне было очень интересно и полезно проводить время со всеми вами — людьми разного возраста, разного воспитания, разных культур, но стремящимися в гармонии к одним и тем же дальновидным целям. Я мечтаю, чтобы это послание единства, трансформации и мира всегда процветало и расцветало.

Ambassador Davidson Hepburn

Президент Генеральной конференции ЮНЕСКО, 2009–2011 гг.

Вы приносите нам много любви, много ощущений. Я почти плачу, когда вы прибегаете в нашу школу. В нашем мире так много войн, и вы приносите нам немного веры.

Maria, учитель в Мексике

Бег Мира воплощает в себе мечту: благодаря бегу мы можем объединить людей всего мира! Когда я вижу этот факел Бега Мира, он символизирует надежду, любовь, свет и заботу обо мне.

Тегла Лорупе

Бывшая рекордсменка мира в марафоне, Представитель Бега Мира

Шри Чинмой подарил миру Бег Мира с пылающим Факелом Мира, который я держал в руках много раз. Я приглашаю каждого из вас взять факел мира и бежать, бежать и бежать. Вместе мы можем и вместе мы должны бежать быстро, очень быстро, чтобы принести мир в каждый уголок земного шара!

Archbishop Desmond Tutu

Лауреат Нобелевской премии мира

Next

О, мечтающие о мире, придите. Давайте идти вместе.

О, любящие мир, придите. Давайте бежать вместе.

О, служащие миру, придите. Давайте расти вместе.

Шри Чинмой
Основатель Бега Мира

10 апреля 2014 года это стихотворение было переведено и зачитано на 206 языках, установив мировой рекорд Гиннеса.

Факел Бега Мира держали: